Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP

2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно

Последние объявления

Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...

Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий

С английского на русский

Яндекс-переводчик

Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Раздел Балглея Александра Петровича » Домыслы АЛЕКСА о "истинном коммунисте" Дранко.

Домыслы АЛЕКСА о "истинном коммунисте" Дранко.

Сообщений 91 страница 100 из 202

91

Игорь Р. написал(а):

По правилам русского языка "Вы" пишется с большой буквы.

Да ну????
Мне всегда казалось что написание этого слова с заглавной, или маленькой буквы, означает степень уважения того, к кому обращается автор.
В данном случае не может и речи идти о БОЛЬШОЙ букве...

92

АЛЕКС написал(а):

Я вам больше скажу: на офф. сайте КПРФ ХМАО Дранко заявила этот говносайт как сайт Мегионских коммунистов.

Ндааа, наша "идеологиня" в очередной раз включила заднюю передачу.
Теперь нет на страницах Окружного КыПыРыФовского сайта данной помойки, только скромненькая кнопочка осталась.
Однако интересная "идеологическая пропаганда" у нее - эта помойка есть, а остальных Мегионских ресурсов нет...
Наверно земля пятки жжет.

93

АЛЕКС написал(а):

Да ну????
Мне всегда казалось что написание этого слова с заглавной, или маленькой буквы, означает степень уважения того, к кому обращается автор.

Когда кажется - креститься надо. Учите мат.часть Шура. У Вас по-русскому языку твёрдая двойка была?, юрист Вы наш, с двумя верхними образованиями.

ГРАМОТА.РУ написал(а):

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Написание "вы" (с маленькой буквы) при обращении к одному лицу - говорит либо о неграмотности автора, либо не вежливости, т.е. хамстве автора.

Тем более когда это обращение от мужчины к женщине. За политическими страстями всё же не следует забывать о том кто мужчина, и не опускаться до например хамства. АЛЕКС, не?

А что касается проявления уважения:

Вообще употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Употребление Вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.

94

Игорь Р. написал(а):

Когда кажется - креститься надо.

Не могу, атеист я.

Игорь Р. написал(а):

Написание "вы" (с маленькой буквы) при обращении к одному лицу - говорит либо о неграмотности автора, либо не вежливости, т.е. хамстве автора.

Явно налицо

Игорь Р. написал(а):

не вежливости

Причем это не имеет никакого отношения к

Игорь Р. написал(а):

например хамства

Жаль что ты не понимаешь этого.

Игорь Р. написал(а):

За политическими страстями всё же не следует забывать о том кто мужчина,

Ни в коем разе нельзя здесь учитывать половой признак, вот это действительно будет хамством.

95

АЛЕКС написал(а):

Явно налицо не вежливости
Причем это не имеет никакого отношения к например хамства

Да, мне не понять твою прокуренную логику, ибо я руководствуюсь правилами РУССКОГО языка. Сотый раз: учите мат.часть Шура, если Вы такой двоечник. ))

В любом случае, "не вежливость" - это характеристика автора, а не адресата. Выражая "не вежливость", автор прежде всего характеризует себя, чем адресата.

Ве́жливость —  соблюдение правил приличий, нравственная и поведенческая категория, черта характера. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета.
Синонимы: учтивость, воспитанность, обходительность, корректность, предупредительность, галантность
Антонимы: невежливость, грубость, хамство

АЛЕКС написал(а):

Явно налицо не вежливости
Причем это не имеет никакого отношения к например хамства

Т.е. ты настаиваешь, что письмо не содержит грубости?

Ха́мство — некультурность, невежество, грубость
Синонимы: беспардонность, невежливость, грубость, резкость, грубиянство
Антонимы: вежливость, воспитанность, интеллигентность

96

Игорь Р. написал(а):

Да, мне не понять твою прокуренную логику, ибо я руководствуюсь правилами РУССКОГО языка

Ты???????????
Смеешься?
Чего стоит "Разговор на актуальные вопросы"...
Хотя, скорее всего, у тебя и правила РУССКОГО языка свои, "оппозиционные".

97

АЛЕКС написал(а):

Всмысле всеросийская КПРФ - рейдеры?
В смысле - пока ДА.
Жалоба в ЦК лежит уже 1,5 месяца, а оттуда ни гу-гу...

У меня жалоба в прокуратуре второй год лежит - они тоже рейдеры? )))

98

Игорь Р. написал(а):

Не знаю что там у тебя, но если сроки не соблюдаются, то безусловно.
Хотя сомневаюсь что твои слова правдивы.

99

Игорь Р. написал(а):

Странно. У меня при всех прокурорах которые были последние несколько лет на жалобы отвечали вовремя, и не только отвечали, но и реагировали должным образом. Ну а если бы задержали хотя бы на несколько дней, то я бы предпринял бы другие действия. Но это конечно когда при этом есть желание добится того что ты хочешь от написаной жалобы. Ну а если нет то можно ждать и годами, а потом кричать на всех углах как все плохо.

100

Сергей Березкин написал(а):

Странно.

Почему-то администрация и пр. отвечают Заказным письмом, т.е. чтоб получить письмо надо пойти с паспортом на почту. А с прокуратуры приходит обычным. Т.е. проконтролировать отправила прокуратура ответ или нет похоже невозможно. К ним как ни подойдешь: они делают удивлённое лицо и спрашивают: а Вы что - не получили??

У меня при всех прокурорах которые были последние несколько лет на жалобы отвечали вовремя, и не только отвечали, но и реагировали должным образом.

Могу пошутить, что ты не писал на политические беспределы.

Ну а если бы задержали хотя бы на несколько дней, то я бы предпринял бы другие действия. Но это конечно когда при этом есть желание добится того что ты хочешь от написаной жалобы. Ну а если нет то можно ждать и годами, а потом кричать на всех углах как все плохо.

Я писал по поводу незаконных задержаний в 2010 году, удаления видео, подстав на пикетах, тракторов на митингах... Писал и вышестояшим в Ханты - ответа нет уже третий год ))) В общем дело я не довёл до конца, ибо всё было как-то сумбурно, неопытно, скомкано.  Пробовал писать через год - они ответили, что типа сроки давности для возбуждения административного дела уже прошли.

Честно говоря, я думал, что контроль за написанием ответа это их обязанность, а не моя.

Но урок получен, выводы сделаны: моя ошибка была в том, что написав жалобу "барину", я наивно думал, что "барин" во всём разберется и "раздаст всем сестрам по-серьгам". А оказывается "барин" это одна из сестер - за ней самой присмотр нужен. Сейчас завожу отдельную папку на каждую жалобу, ибо переписка будет на год это точно ))), пишу жалобу в несколько мест одновременно, аккуратно подшиваю запросы и ответы, веду реестр исходящих и входящих...  :)

Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Раздел Балглея Александра Петровича » Домыслы АЛЕКСА о "истинном коммунисте" Дранко.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC